Новости

«Джетлаг»: почему нужно посмотреть новый фильм Михаила и Лили Идовых

15 июля 2021 г.
В августе на видеосервисе VOKA выйдет «Джетлаг» – новый фильм режиссера Михаила Идова и сценаристки Лили Идовой. Напоминаем, почему его нужно обязательно увидеть.

«Джетлаг» – комедийная драма о москвичах, которые застряли по всему миру. Из-за ссоры в аэропорту пара главных героев оказывается по разные стороны света: Никита (Филипп Авдеев) улетает в Таиланд один, а Женя (Ирина Старшенбаум) спонтанно покупает билет до Берлина, где подруга устраивает ее работать на съемочную площадку. У других героев тоже все идет не по плану, и они вынуждены жить где угодно, но только не дома. Джетлаг здесь больше, чем просто физиологический сбой биоритмов после перелета, – это тоска по людям и местам, которые остались где-то далеко.

Такой сюжет Идовы придумали еще в 2019-м, когда никто не мог себе представить мир закрытых границ и разорванных связей, в котором все мы сейчас живем. Главные пары из фильма супруги списали с себя – таких, какими они были десять и пятнадцать лет назад. Впервые авторы «Юмориста», «Лета», «Лондонграда» и других успешных кинопроектов сняли автобиографическую картину. Получилась история о том, как долго быть вместе с кем-то и какой город считать своим, если ощущаешь себя гражданином мира.

«Джетлаг» уже вышел в российский прокат и получил первые отзывы зрителей и критиков. Они разные, но сходятся в одном – это кино про любого из нас и наше время. Уже в августе убедиться в этом смогут и белорусы.