Новости

Киностудия Focus Features отложила выпуск «Аббатство Даунтон 2: Новая эра»

27 января 2022 г.
Сериал «Аббатство Даунтон» был выпущен в 2019 году и сразу стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате немногим меньше 238 миллионов долларов — это огромный успех при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов.

Продолжение в полнометражном формате планировали выпустить в марте 2022 года, однако киностудия Focus Features сообщила в официальном пресс-релизе, что поклонники увидят «Аббатство Даунтон 2: Новая эра» позже. Британские зрители получат такую возможность с 29 апреля 2022 года, а в мировой прокат картина выйдет не раньше 20 мая 2022 года. 

Сценарист и продюсер «Аббатство Даунтон» Джулиан Феллоуз заявил, что возможно «Мэри не является титулованной главой семьи, но она продолжит эффективно руководить шоу». По его словам, фильм идет дальше сериала и старается отменить происходящие перемены, например, тот факт, что Кроули из Даунтона находится почти в 1930-х годах, так как это начало современного мира. 

Основной актерский состав картины не поменялся, главные роли исполнили Мэгги Смит, Хью Бонневилль, Мишель Докери, Элизабет МакГоверн, Лаура Кармайкл, Джим Картер. Кроме того, в фильме появятся новые исполнители, такие как Хью Дэнси, Лаура Хэддок, Натали Бэй и Доминик Уэст.