Новости

«Маленькие женщины» взрослеют: смотрим лучший сериал для лета

12 июля 2021 г.
На видеосервисе VOKA вышел сериал «Маленькие женщины» по знаменитому одноименному роману Луизы Мэй Олкотт о четырех сестрах – солнечная и легкая, как само лето, история о юности, любви и семье.

Пока их отец сражается на Гражданской войне, Мег, Джо, Эми и Бет Марч живут вместе с матерью в маленьком пригородном особняке, поддерживают друг друга, мечтают о будущем и радуются самым простым вещам. У каждой из них разные характеры, взгляды на жизнь и судьба, но только вместе сестры чувствуют себя по-настоящему счастливыми.

Сериал получил много положительных отзывов как от критиков, так и от зрителей. Те, кто уже видел его, особенно выделяют исполнительницу одной из главных ролей – Майю Хоук, дочь актеров Умы Турман и Итана Хоука, для которой роль бунтарки Джо в «Маленьких сестрах» стала дебютом в кино.

Хотя «Маленькие женщины» были написаны больше 150 лет назад, роман до сих пор остается одной из самых популярных историй во всем мире. Его феминистские мотивы помогают режиссерам и сценаристам из разных стран и эпох рассказывать о ярких женщинах своего времени, поэтому новый мини-сериал от Amediateka – уже восьмая экранизация американской классики.