Новости

«Миссия невыполнима»: когда седьмой фильм популярной франшизы выйдет на экраны

28 июля 2021 г.
В июле этого года фанаты франшизы «Миссия невыполнима» ждали выхода новой части, но из-за пандемии съемки постоянно откладывались. Когда же выйдет продолжение популярного шпионского боевика с Томом Крузом?

За последние полтора года съемки фильма так часто отменялись, приостанавливались и переносились, что о происходящем на площадке неизбежно поползли самые разные слухи.

Сначала в СМИ появились сообщения о том, что Том Круз занимается строительством новой киностудии, где можно было бы безопасно работать в пандемию. Потом главная звезда франшизы устроила скандал из-за несоблюдения социальной дистанции, после чего из съемочной группы стали увольняться сотрудники. Позже выяснилось, что коронавирус все равно проник на площадку и около 60 человек были вынуждены уйти на самоизоляцию. В том числе – сам Круз.

Недавно была объявлена новая дата премьеры – май 2022 года, но и она под вопросом. Поэтому теперь только ленивый не шутит о том, что выпустить фильм в обещанные сроки – это сама по себе невыполнимая миссия.

«Миссия невыполнима 7» станет продолжением истории, основанной на одноименном сериале. Первая часть вышла в 1996 году, но даже спустя 25 лет приключения агента Итана Ханта по-прежнему популярны. Режиссером фильма, как и предыдущих двух частей, стал Кристофер МакКуорри.

Главными здесь остаются опасные трюки, которые Том Круз старается выполнять сам, и зрелищные перестрелки по всему миру. Но в этот раз больше внимания будет уделено не только главному герою, но и другим давно знакомым персонажам Ребекки Фергюсон, Саймона Пегга, Винга Реймза и других.

В ожидании премьеры видеосервис VOKA предлагает вспомнить, что в течение 25 лет происходило со спецагентом Итаном Хантом, и посмотреть другие фильмы франшизы: «Миссия невыполнима», «Миссия невыполнима: протокол фантом», «Миссия невыполнима: Последствия», «Миссия невыполнима 2», «Миссия невыполнима: племя изгоев».