Новости

Началась работа над третьим фильмом «Приключения Паддингтона»

2 марта 2021 г.
Studiocanal официально подтвердила, что работа над третьим фильмом «Приключения Паддингтона» началась. При этом в студии заверили, что продолжению уделят не меньше внимания, чем первым частям франшизы. Стоит заметить, что совсем недавно исполнитель одной из ведущих ролей Хью Бонневиль говорил, что третий фильм «лишь показался на горизонте», а про сюжет до сих пор ничего неизвестно. 

Тем не менее, некоторые детали получили огласку. Например, картина получит нового режиссера, а Пол Кинг, который снимал два первых фильма, сможет занять только кресло продюсера проекта, так как в настоящее время занят другой «сказочной историей» – фильмом о Вилли Вонке. По плану, на экранах он появится в 2023 году.

Напомним, что «Приключения Паддингтона» – экранизация популярной английской детской сказки Майкла Бонда о медвежонке, оказавшемся в Лондоне. Первые две ленты, вышедшие на экраны в 2014 и 2017 годах, были тепло приняты как критиками, так и зрителями. Фильмы принесли создателям более 500 млн долларов в мировом прокате.