Новости

«Не время умирать»: в прокат выходит 25-й фильм культовой франшизы про Джеймса Бонда

30 сентября 2021 г.
После полутора лет ожидания и нескольких переносов премьеры этой осенью на экраны наконец выходит фильм «Не время умирать» – продолжение истории о Джеймсе Бонде. Это уже 25 часть культовой франшизы – самая долгая и дорогая.

В новой части Бонд оставляет оперативную службу и перебирается на Ямайку. Но и тут ЦРУ находит агента 007, чтобы он помог найти пропавшего ученого. Поиски приводят его к загадочному злодею, который уже завладел новейшими технологиями и с их помощью хочет захватить мир.

Роль агента МИ-6 Джеймса Бонда в пятый и последний раз исполнил Дэниел Крейг, который был лицом бондианы последние 15 лет. Девушкой агента 007 снова стала Леа Сейду, а в роли его главного противника появится Рами Малек.

Режиссером фильма стал Кэри Фукунага, известный по сериалам «Настоящий детектив» и «Маньяк», который уже в процессе работы над фильмом сменил Дэнни Бойла и также выступил одним из сценаристов («Не время умирать» – третий фильм про агента 007, который снят уже не на основе книг Яна Флеминга).

Впервые за всю истории бондианы на стадии постпроизводства поменялся композитор – в итоге над музыкой к фильму работал Ханс Циммер. Основной саундтрек No Time to Die написала Билли Айлиш вместе со своим братом Финнеасом О’Коннеллом, и эта песня еще до выхода фильма получила «Грэмми», а сама певица стала самой молодой исполнительницей заглавной темы к франшизе.

По хронометражу эта часть тоже опережает все предыдущие – картина длится 2 часа 43 минуты. Кроме того, каждый новый фильм о Джеймсе Бонде оказывается дороже предыдущего, и «Не время умирать» не стал исключением – его бюджет составил 250 миллионов долларов и побил рекорд «Спектра» (245 миллионов). Так что зрелищных гонок, трюков и перестрелок здесь будет еще больше.