Новости

Произведения автора «Игры престолов», которые обещали экранизировать

5 марта 2021 г.
Видеосервис VOKA вспоминает, какие произведения Джорджа Мартина, создателя «Песни льда и пламени», по которому сняли один из самых громких сериалов ХХ века «Игра престолов», обещали экранизировать. К слову, сейчас режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински работает над экранизацией рассказа «Песчаные короли», а сценарий для проекта пишет Деннис Келли – создатель сериала «Утопия».

Приквелы «Игры престолов»

В конце работы над сериалом «Игра престолов», HBO начал создавать сразу несколько спин-оффов в попытке продолжить успешную франшизу: сначала была «Долгая ночь», а на замену пришел «Дом драконов», правда его релиз ожидается только в 2022 году. Параллельно был запущен еще один приквел, основанный на серии новелл «Повести о Дунке и Эгге» – действия происходят за 90 лет до событий «Игры престолов». Сейчас HBO Max также рассматривает возможность реализации анимационного сериала для взрослых по нашумевшему сериалу.

«В потерянных землях»

Режиссер «Обители зла» и «Смертельной битвы» Пол Андерсон решил снять фильм «В потерянных землях». Сюжет расскажет о волшебнице Серой Элис, которая отправляется в странствие, чтобы выполнить заказ королевы. На главные роли приглашены Милла Йовович и Дэйв Батист. Примечательно, что о проекте стало известно еще в 2015 году, но до сих пор нет никаких детальных подробностей (в том числе неизвестно, продолжается ли реализация).

«Шесть серебряных пуль»

Нуарная история инкассатора-оборотня и его друга частного сыщика никак не может добраться до стадии реализации и экранизации. В 2015 году проект собирался экранизировать Cinemax – дочерний канал HBO, однако со временем о нем стали говорить все меньше, а в последнее время планы авторов идеи и вовсе исчезли из новостей кинематографа.

«Дикие карты»

Не так давно сервис Hulu заявил, что планирует выпустить целых два сериалы, которые основываются на фантастическом цикле «Дикие карты». При этом редактором должен был стать сам автор – Джордж Мартин. Сюжет произведения разворачивается в 1946 году: над Манхэттеном распространяется инопланетный виру, который уничтожает 90% населения Земли, а также деформирует часть 9% выживших в так называемых джокеров, оставшийся 1% – в тузов, противостоящих друг другу. Интересно, что и об этом проекте последний за последний год нет никаких новостей.

«Грезы Февра»

Историю о вампирах Джорджа Мартина хотели перенести на экраны в 2014 году, а за реализацию брался режиссер «Черепа и костей» и «Сумерок. Сага. Затмение» Дэвид Слэйд. Стоит отметить, что он не первый, кто хотел снять проект: до этого он находился в разработке у Disney, однако студия отказалась от задумки после нескольких неудачных попыток запуска. В итоге «Грезы Февра», как и некоторые другие планы по экранизации произведений Джорджа Мартина канули в лету истории и о них давно ничего не слышно.