Новости

В новом «Бэтмене» не будет истории происхождения супергероя

26 января 2022 г.
Режиссер экранизации комиксов DC «Бэтмен» Мэтт Ривз заявил, что в новом фильме не будет истории происхождения супергероя. Режиссер считает, что зритель видел эту историю так много раз, что не имеет смысла ее повторять. Ривз отметил, что считает свою прошлую интерпретацию «Бэтмэна» лучший версией, которую могла сделать команда, чтобы оправдать появление еще одного Брюса Уэйна. 
 
Экранизации Тима Бертона и Джоэла Шумахера «Бэтмен навсегда»Кристофера Нолана «Бэтмен: начало», Зака Снайпера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и другие, в той или иной степени упоминали смерть родителей Брюса Уэйна и его становление, как борца с несправедливостью в образе летучей мыши. 
 
Ранее исполнитель главной роли Роберт Паттинсон говорил, что избавляя мир от преступников Бэтмен успокаивается и достигает состояния близкого к умиротворению, потому что в каждом сражении он убеждает себя в том, что преступник перед ним — именно тот, кто убил его мать. По словам актера, именно это ощущение позволяет ему выплеснуть всю свою ярость.